问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录音怎么发到微信
2026-04-27 09:46:10
1、打开苹果手机的【语音备忘录】
2、点击需要分享的录音,比如下图的“新录音8”
3、点击左边的【分享】按钮
4、选择【微信】
5、点击发送给朋友,选择需要发送的朋友,点击确定即可
相关推荐
苹果手机录音怎么发到微信上
阅读量:82
苹果手机通话时录音的方法大全
阅读量:90
如何用语音编辑备忘录
阅读量:183
微信取消自动订阅
阅读量:131
苹果iphone 7 plus如何进行通话录音?
阅读量:173
猜你喜欢
美容院怎么样
刮痧板怎么用
衣服染色了怎么办
怎么创建微信群
微信怎么
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
标致301怎么样
本年利润怎么算
医疗保险个人怎么交
伤口不愈合怎么办
猜你喜欢
辣椒油怎么做
微粒贷怎么申请
电脑屏幕分辨率怎么调
神经衰弱失眠怎么办
木耳怎么做好吃
焦糖怎么做
美瞳怎么戴
囧怎么读
红烧带鱼怎么做
你怎么说简谱