问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
固定资产记账凭证怎样记
2026-04-25 10:30:21
1、在手机上打开app,在app首页点击下方的添加记账按钮。
2、在添加记账界面里,点击固定资产。
3、在固定资产界面,点击要添加的固定资产账单就可以记账了。
相关推荐
盈余公积提取的比例怎么算
阅读量:115
资产负债表怎么填
阅读量:143
财务软件怎么录入红字凭证
阅读量:159
会计凭证封面怎么填写
阅读量:158
个人所得税如何计算
阅读量:165
猜你喜欢
小学读后感怎么写
卷筒粉的米浆怎么调
如何控制自己的情绪
怎么注销新浪微博
山海关旅游
手机老是死机怎么办
去黄山旅游要多少钱
遇到碰瓷怎么办
两台路由器怎么连接
重置路由器密码
猜你喜欢
微信如何拍一拍别人
孙悟空怎么出装
死亡棺材怎么走
如何练肌肉
郑爽是哪里人
淘宝卖家中心在哪里
江苏哪里好玩
如何查询个人征信
上海拍拍贷怎么样
东风雪铁龙怎么样