问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米note怎么关闭自动更新软件
2026-04-25 01:10:53
1、首先进入手机设置页面,点击【】
2、然后我的设备页面,选择【miui版本】
3、点击右上角的三个点,选择【系统更新设置】
4、最后点击【关闭自动下载】和【智能更新】右侧【按钮】即可。
相关推荐
怎么取消小米手机系统更新提示
阅读量:55
小米手机如何关闭系统更新提示
阅读量:44
小米手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:143
红米手机如何关闭应用升级提醒
阅读量:126
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:68
猜你喜欢
6221开头是什么银行
sgcc是什么材质
什么叫云计算
广州有什么特产
什么变了作文400字
450分理科能上什么大学
.apk是什么文件
白菜属于什么科
especially是什么意思
手脚冰凉是什么原因
猜你喜欢
白居易号什么
什么是大数据时代
求职意向是什么意思
hdpe是什么材料
阿三是什么意思
劳务公司是做什么的
什么映日荷花别样红
雅蠛蝶什么意思
柳絮是柳树的什么
区块链是什么意思