问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在哪开启地震预警
2026-04-22 16:17:48
1、打开手机管家APP,点击页面右下角的手机管家。
2、找到家人关怀,点击地震预警。
3、点击开启地震预警。
4、然后点击如图所示的点击试听警报音。
5、最后点击开启即可。
相关推荐
盐水爬爬虾的制作教程
阅读量:134
哪些中药能减肥 常见14种减肥中药
阅读量:44
手机双人合作解谜游戏推荐
阅读量:21
慢跑和快走哪个减肥好
阅读量:84
网红梭子蟹吃法
阅读量:129
猜你喜欢
怎么取网名
离职证明怎么写
肇事逃逸怎么处罚
scarf怎么读
干海参怎么吃
唐氏筛查结果怎么看
脚扭伤了怎么办
怎么吹泡泡糖
x的平方怎么打出来
怎么格式化c盘
猜你喜欢
煎豆腐怎么不粘锅
怎么去除水印
总是放屁是怎么回事
横折折撇怎么写
被油烫伤起泡怎么处理
活动内容怎么写
小孩子发烧怎么办
莲藕怎么炒好吃
皮筋枪怎么做
lol怎么改名字