问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么看电量百分比
2026-04-21 20:21:25
1、点击加号
长按桌面后点击加号的图标即可
2、点击电池
选择电池的选项进入即可
3、点击添加小组件
选择下方添加小组件的选项即可
4、点击完成
选择右上角的完成选项,即可查看电量百分比即可
相关推荐
苹果手机电量百分比显示怎么设置
阅读量:36
苹果电池百分比怎么显示
阅读量:162
苹果手机如何设置显示电池百分比
阅读量:139
苹果手机如何显示电池的百分比
阅读量:159
苹果13原相机网格线怎么打开
阅读量:70
猜你喜欢
年会舞蹈视频大全
咬肌太大怎么办
脸发黄是怎么回事
痣相图解大全
微型货车报价大全
我的世界设计图纸大全
夫妻快乐器大全
曲谱大全
山西大学怎么样
孩子缺锌怎么补
猜你喜欢
魔域怎么赚钱
男人手相图解大全
鲁滨逊漂流记简介
辽宁科技大学怎么样
怎么看照片的分辨率
凉菜做法大全
北伐战争简介
邪恶工番口番大全全彩
周树人简介
公司起名字大全