问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康接收推送怎么打开
2026-04-25 10:34:18
1、打开【薄荷健康】软件,点击【我的】选项。
2、进入我的页面,点击【设置】按钮。
3、在设置页面内,点击【消息设置】选项。
4、进入推送通知页面页面,点击开启【接收推送】的功能即可。
相关推荐
薄荷健康怎么打开接收活动短信通知
阅读量:98
薄荷健康在哪里开启接收推送功能?
阅读量:155
薄荷健康如何开启接收定向推送信息
阅读量:97
薄荷健康如何开启接收推送功能?
阅读量:115
手机薄荷健康app怎么打开接收推送的通知
阅读量:53
猜你喜欢
怎么断奶
烬怎么读
乐姓氏怎么读
罗汉果怎么泡水喝
血压偏高怎么办
眼睛小怎么变大
肠胃不好怎么调理
弑怎么读音
阴虚火旺怎么调理
茴香苗怎么吃
猜你喜欢
甘油三酯高是怎么回事
自画像怎么画
血小板低怎么治疗
still怎么读
网卡驱动怎么安装
怎么解酒
隐藏的文件夹怎么找出来
word怎么生成目录
手机qq怎么看特别关心我的人
station怎么读