问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何开启锁定声?
2026-04-23 11:48:26
1、第一步
主页上选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【通知】点击进入;
3、第三步
我们选择【声音与触感】点击进入;
4、最后:
我们选择【锁定声】开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置开启解锁音
阅读量:72
苹果手机如何设置打开解锁音
阅读量:178
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:85
iPhone13怎样开启锁定声?
阅读量:62
苹果开屏声音怎么开启?
阅读量:25
猜你喜欢
丽江到泸沽湖怎么走
如何治疗面部痤疮
手臂粗怎么减
生活水箱
如何办理港澳通行证
日本代购怎么做
如何炸鸡翅
如何做好安全工作
如何更改文件类型
皮肤晒伤后怎么办
猜你喜欢
烂尾楼业主怎么办
孕妇睡不着觉怎么办
diss是什么意思中文
如何看懂财务报表
如何做市场调查
360浏览器如何截图
安卓手机如何截图
m是什么意思
w7鼠标灵敏度怎么调
少校军衔是什么级别