问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭推送通知声音
2026-04-22 20:43:54
1、在腾讯视频主页,点击【个人中心】。
2、来到个人中心,点击【设置】。
3、打开设置,点击【推送通知设置】。
4、页面跳转,点击关闭【允许推送通知自定义声音】即可。
相关推荐
OPPO手机如何设置自动熄屏时间为2分钟?
阅读量:169
安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签
阅读量:194
荣耀50pro微信如何设置指纹付款
阅读量:43
今日热点怎么删除?今日热点怎么卸载?
阅读量:146
oppoa97怎么投屏?
阅读量:82
猜你喜欢
wps怎么做表格
安全模式怎么进
腱鞘囊肿怎么治疗
头晕是怎么回事
笙怎么读
反思怎么写
绝地求生怎么下载
蓝牙耳机怎么用
仓鼠怎么分公母
便血是怎么回事
猜你喜欢
不倒翁怎么做
豆角怎么做好吃
股票为什么会跌
扁桃体肥大怎么治
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
为什么叫女儿墙
电脑cpu温度过高怎么办
孜然羊肉的做法大全
甲状腺炎怎么治疗
朋友圈怎么只发文字