问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何截屏,请看过来
2026-04-21 15:50:19
1、拥有一部A37以上的OPPO手机
2、按下按键点亮您的手机
3、手机上翻到你要截图的画面
4、伸出3根手指
5、三根手指从手机屏幕上方向下一起划
6、完成,可以到相册里面去查看一下有没有截好。
相关推荐
四个月宝宝的体能训练
阅读量:21
和平精英520皮肤怎么获得
阅读量:157
实木家具怎么选购?
阅读量:121
双眼皮有哪些类型?
阅读量:75
购买海外房产,该注意什么问题
阅读量:155
猜你喜欢
职业定位怎么写
鼻子出血是怎么回事
手麻木是怎么回事
word底纹怎么设置
放屁很臭是怎么回事
乙的五笔怎么打
葡萄酒怎么做
脑鸣是怎么回事
珀莱雅化妆品怎么样
微博怎么加好友
猜你喜欢
老醋花生的汁怎么调
怎么治疗色斑
脚肿了怎么办
怎么解除防沉迷
安卓手机怎么截图
韩语对不起怎么说
狐臭怎么治疗
怎么吐烟圈图解
法令纹怎么去除
小孩便秘怎么调理