问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁定屏幕旋转
2026-04-28 18:20:24
1、点锁旋转图标
下拉打开苹果手机控制中心,点击锁定旋转图标。
2、点亮锁定图标
点击锁定图标后,呈现点亮状态。
3、锁定旋转
在控制中心提示“打开”信息,即可锁定屏幕旋转。
相关推荐
苹果iPhone手机辅助触控顶层菜单怎么删除?
阅读量:89
苹果12截屏怎么截
阅读量:107
iPhone手机怎么设置双击锁屏模式
阅读量:55
苹果13解锁方法汇总
阅读量:167
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:80
猜你喜欢
旅游观光
怎么让自己变得有气质
宁波象山旅游景点
马桶盖怎么换图解
wifi怎么连接电脑
旅游一卡通
结婚证不见了怎么办
普田抽油烟机怎么样
汗臭怎么办
含羞草的特点
猜你喜欢
防城港旅游攻略
婴儿多大可以竖着抱
旅游纵览
淘宝降权怎么办
成都市区旅游景点大全
心愿卡的内容怎么写
贵州旅游攻略
剖腹产后多久可以怀孕
丽江旅游景点攻略
怎么减小咬肌