问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭豆瓣软件中的私信通知
2026-05-02 09:39:07
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【推送通知】点击进入;
5、第五步
勾选【私信】关闭,保存设置即可。
相关推荐
小红书自动更新在哪里关掉?
阅读量:178
Edge手机版怎么设置退出时自动清理浏览数据
阅读量:31
紫薯Q心馅美味教程
阅读量:189
喘不动气是怎么回事呢
阅读量:133
简单搜索APP如何关闭语音自动播报?
阅读量:57
猜你喜欢
舌加一笔是什么字
个人出租房屋交什么税
提前批需要什么条件
1993年属什么
湿气重有什么症状
min什么意思
十年树木百年树人什么意思
客厅沙发背景墙挂什么画好
属龙和什么属相最配
扩列是什么意思
猜你喜欢
3月9日是什么星座
卵磷脂是什么
阿其那塞斯黑什么意思
己所不欲勿施于人是什么意思
什么的露珠
单位代码是什么
头皮上长痘痘是什么原因
售罄是什么意思
收讫是什么意思
94年属什么今年多大