问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭、清除软件的消息推送通知?
2026-04-23 03:46:48
1、1.首先我们打开手机的设置。
2、2.在设置中选择通知。
3、3.找到想要清除通知的软件,点击进入。
4、4.将标记关闭。
5、5.这样图标上就不会有消息推送的通知了!
相关推荐
苹果13分辨率在哪里设置
阅读量:146
iPhone怎么关闭麦克风
阅读量:187
苹果14plus怎么打开原彩显示
阅读量:58
iPhone13怎么关闭相机上的网格线?
阅读量:134
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:196
猜你喜欢
大米生虫怎么办
学习心得怎么写
鸭架汤的做法
北极熊为什么不吃企鹅
我的世界怎么驯服马
火锅底料做法
back怎么读
炒面的做法大全
怎么办银行卡
为什么耳机没有声音
猜你喜欢
回旋镖怎么折
抖音怎么知道谁看过我
四川泡菜的做法大全
淖怎么读
家里有蟑螂怎么办能除根
怎么下载微信
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
为什么会便秘
苹果密码忘记了怎么办
为什么有些人怎么吃都不胖