问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何关闭在线问诊推荐服务
2026-04-26 19:16:41
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择医疗健康服务中的“在线问诊”功能。
3、最后在在线问诊界面中,点击“隐私设置”进入将推荐功能关闭即可。
相关推荐
夏天戴帽子可以防晒吗
阅读量:90
哪个地方的苹果最好吃
阅读量:21
夫妻两地分居好吗
阅读量:51
支付宝挂号怎么添加就诊人
阅读量:136
怀孕初期吃什么食物好?
阅读量:115
猜你喜欢
与怎么组词
蓝牙耳机怎么连接手机
苹果水怎么煮
干煸豆角怎么做
反思怎么写
餐后血糖高怎么办
孜然羊肉的做法大全
耒阳怎么读
涔怎么读
贷款年利率怎么算
猜你喜欢
word为什么打不开
教师资格证怎么考
为什么游戏打不开
苹果小白点怎么设置
工资超过5000怎么扣税
花卷怎么做
哺乳期怎么判断怀孕了
鼻子不通气怎么办
花儿为什么这样红舞蹈
轮胎生产日期怎么看