问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么补交作业
2026-04-29 04:08:13
1、打开软件,进入班级页面,点击作业。
2、在作业页面,点击发布。
3、在发布页面,开启作业截止后允许补交,这样就可以了。
相关推荐
学习通怎么补交作业
阅读量:83
知到智慧树互动分怎么能拿满分
阅读量:30
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:176
马克思主义认识论的基本观点和基本原理有哪些
阅读量:113
知到互动怎么才算有效回答
阅读量:164
猜你喜欢
双清是什么意思
什么事每人每天都必须认真的做
决算是什么意思
奥力给是什么意思
老司机是什么意思
聚沙成塔的意思
振聋发聩的意思
放水是什么意思
资产阶级是什么意思
惠崇春江晚景的意思
猜你喜欢
conversation是什么意思
伙食费计入什么科目
优衣库什么意思
卫生巾有什么用
光怪陆离的意思
菲林是什么意思
九浅一深什么意思
韶华是什么意思
什么牌的手机好
歇斯底里的意思