问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心家庭怎么取消
2026-04-27 10:08:16
1、苹果手机打开设置之后,点击控制中心设置选项。
2、在包含的控制中,点击家庭左侧的红色按钮。
3、点击右侧出现的“移除”即可。
相关推荐
苹果键盘老是显示手机号
阅读量:74
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
阅读量:192
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:193
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:96
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:84
猜你喜欢
面条的做法大全家常
怎么做外贸
你看起来很好吃中文版
施工员证怎么考
亲吻视频大全
蔬菜保鲜方法
出汗多怎么办
红烧排骨家常做法
分析方法
电脑怎么看电视直播
猜你喜欢
白醋洗脸的正确方法
奥特曼图片大全
开瓶器怎么开红酒
350字日记大全
家长寄语大全简短的
打屁股的方法
炖豆腐怎么做好吃
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
鸡肉的做法大全家常菜
皮冻的熬制方法