问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何禁止别人通过手机号添加自己为好友?
2026-04-23 10:07:52
1、首先点击手机桌面中的微信。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击设置。
4、然后点击隐私。
5、接着点击添加我的方式。
6、最后点击关闭手机号开关就可以了。
相关推荐
微信如何禁止别人通过手机号添加好友
阅读量:71
#我来了#手机微信如何禁止通过手机号添加好友
阅读量:64
微信拒绝通过手机号添加好友
阅读量:158
微信怎么关闭手机号添加好友呢
阅读量:172
如何关闭微信通过手机号添加好友
阅读量:106
猜你喜欢
涠洲岛旅游攻略
江苏旅游
人才用英语怎么说
怀孕可以吃泡面吗
大文件怎么传输
农家乐旅游
可以在线看片的网站
痛经怎么治疗最好的方法
旅游胜地排行榜
段落间距怎么调
猜你喜欢
武汉旅游
三星手机怎么格式化
稻城亚丁旅游
老板燃气灶怎么样
接机牌怎么写
大理旅游地图
浙江越秀外国语学院怎么样
多少爱可以重来
石林景区
163邮件怎么撤回