问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消苹果手机和ipad同步怎么设置
2026-04-22 10:20:49
1、点击苹果ID
在设置内点击苹果ID的选项。
2、点击ipad设备
选择下方的ipad设备。
3、点击从帐户移除
选择下方的从帐户中移除选项。
4、点击移除
选择移除的选项即可。
相关推荐
苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
阅读量:36
怎么让ipad和iphone不同步信息
阅读量:184
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:32
苹果手机怎么关闭和ipad同步
阅读量:152
苹果手机和平板怎么取消同步
阅读量:136
猜你喜欢
猪脚姜醋的正确做法
微信拍一拍怎么设置
邝字怎么读
鲅鱼馅饺子的做法
海带排骨汤的做法
阳澄湖大闸蟹做法
锅贴的做法视频
剁椒鱼头的家常做法
紫薯的做法大全
皖怎么读
猜你喜欢
小蛋糕的做法
油酥饼的家常做法
腌萝卜条的做法
地瓜做法
丸子的做法
迭怎么读
鸡蛋做法
条子肉的做法
苹果手机怎么截长图
凉拌腐竹的做法