问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP如何设置性别?
2026-04-24 05:05:49
1、打开【澎湃新闻】我的窗口,点击【头像】图标。
2、进入个人主页窗口,点击【编辑资料】。
3、进入编辑资料窗口,点击【性别】。
4、调出选择性别弹框,点击需要设置的性别即可。
相关推荐
澎湃新闻app如何屏蔽所有澎湃号
阅读量:65
怎样更新澎湃新闻APP?
阅读量:174
澎湃新闻怎么设置性别
阅读量:151
如何更改澎湃新闻APP的封面
阅读量:106
澎湃新闻如何设置字体
阅读量:70
猜你喜欢
粉刺怎么去除
工龄怎么算
下雨天了怎么办我好想你
医院怎么分等级
学习经历怎么写
怎么画粽子
微信拍一拍怎么改字
光子嫩肤怎么样
左眼一直跳是怎么回事
有缘网怎么免费聊天
猜你喜欢
qq机器人怎么弄
射进去了怎么办
平衡车怎么玩
brush怎么读
怎么注册淘宝网店
怎么取消电脑密码
黄花怎么吃
怎么向男生表白
strict怎么读
常春藤怎么养