问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版软件怎样开启兴趣推送
2026-04-23 17:38:46
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【兴趣推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何清除手机上的浏览痕迹
阅读量:178
百度经验如何收藏及查看我的收藏PC
阅读量:132
怎么建立自己网站赚钱
阅读量:123
如何查看网页默认保存历史记录的天数
阅读量:95
百度发布平台怎么申请入驻百度自媒体平台
阅读量:29
猜你喜欢
三鲜饺子馅的做法
辣椒酱做法
蚂蚁上树的做法
西餐的做法
花生酱的做法
楔怎么读
拿铁咖啡的做法
干煸豆角的做法
仓鼠怎么养
盐水花生的做法
猜你喜欢
qq聊天记录怎么恢复
尹怎么读
虾的家常做法
鱼头的做法
牛肉饼的做法
菠萝炒饭的做法
桂花鱼的做法
靳怎么读
腊肉饭的做法
荸荠的做法