问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用药助手怎么设置不接收推送消息
2026-04-25 00:58:57
1、在软件内点击设置功能
2、点击通知设置
3、点击接收推送消息设置
4、把接收推送消息开关点击关闭
5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
薄荷健康怎么设置不接收消息推送
阅读量:166
来来语音怎么设置不接收推送消息
阅读量:67
用药助手如何关闭接收推送消息
阅读量:121
用药助手怎么关闭药物警戒信息功能
阅读量:168
句读怎么设置不接收推送消息
阅读量:135
猜你喜欢
孕检挂什么科
model是什么意思
赤字是什么意思
swag是什么意思
清高是什么意思
233是什么意思
两个木一个耳朵旁是什么字
七夕节是什么节日
幽禽指的是什么鸟
rom是什么意思
猜你喜欢
祭祀是什么意思
什么风什么雨
籼米是什么米
什么风拂面
遗孀是什么意思
2月6日是什么星座
有什么好听的歌
92和95号汽油有什么区别
驱动器是什么
仔细的近义词是什么