问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行如何开通手机银行
2026-04-22 13:49:00
1、进入APP,点击搜索框。
2、搜索并点击开通手机银行。
3、输入客户名称、银行卡号、附加码,点击下一步,提交资料即可。
相关推荐
手机农业银行怎么查看账户可用余额?
阅读量:99
银行卡转账失败
阅读量:43
工行客户端怎样关闭/注销手机(网上)银行
阅读量:53
微信手机号转账需要加好友吗?手机号如何转帐?
阅读量:79
如何在工商银行的手机银行上更新证件有效期?
阅读量:81
猜你喜欢
电脑声卡怎么安装
骤然的近义词
强烈的近义词
手表怎么戴
旗袍发型
古老的近义词
怎么样和女孩子聊天
喜宝奶粉怎么样
孩子记性不好怎么办
腿怎么变长
猜你喜欢
高尚的近义词
冬季预防感冒
孩子不上学怎么办
女学生发型
办法的近义词是什么
怎么才能学好英语
怎么自己做网站
羞耻的近义词
蜕变的近义词
奥迪q7怎么样