问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何直播上课
2026-04-23 00:57:15
1、
点击加号
打怕晃开钉钉页面,点击右上加号,选择发起会议
2、
添加学生
选择课堂模式并添加学生
3、
开始上课
点击进入课堂吩联摸即可开始直离恩播上课
相关推荐
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:192
钉钉如何直播上课
阅读量:53
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:82
钉钉如何进入在线课堂
阅读量:112
手机钉钉怎么直播讲课
阅读量:144
猜你喜欢
昊怎么读
潍坊怎么读
手机忘记密码怎么办
ppt怎么做
女人为什么会喷水
升五笔怎么打
西瓜皮的做法
葱油饼怎么做
子宫息肉是怎么回事
阜怎么读
猜你喜欢
车险怎么买最划算
馄饨馅怎么调才好吃
囡怎么读音
cad怎么标注尺寸
秤怎么读
网络诈骗怎么报案
香芋排骨的做法
炯怎么读
为什么总是放屁
爱心怎么剪