问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13输入法怎么设置手写
2026-05-03 01:07:26
1、在设置中点击【通用】。
2、选择【键盘】,
3、在后面的界面中继续点击【键盘】
4、选择【添加新键盘】,找到手写键盘即可完成添加。
5、在文本输入界面,点击输入法上的地球图标,选择【手写】即可。
相关推荐
苹果键盘左下角地球按不到?
阅读量:49
iphone13pro恢复出厂设置怎么弄
阅读量:182
苹果手机中如何设置盲文单元格为右侧
阅读量:50
苹果设置助理在哪里?
阅读量:39
如何使用苹果11截屏
阅读量:68
猜你喜欢
天王表怎么样
自发粉怎么做馒头
福特福睿斯怎么样
手机闪屏是怎么回事
怎么制作
博洋家纺怎么样
世纪佳缘怎么样
佛手怎么吃
小孩感冒发烧怎么办
生育保险怎么报销
猜你喜欢
规费怎么计算
白癜风是怎么引起的
蝴蝶怎么飞
地热不热怎么办
iphone手机铃声怎么设置
试用期工资怎么算
便血怎么回事
腹直肌分离怎么恢复
貔貅怎么带
四级怎么报名