问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置App自启动
2026-04-24 20:32:09
1、在设置界面,点击应用和服务进入。
2、进入应用和服务界面,点击应用启动管理进入。
3、在应用启动管理页面,打开需要启动App开关即可。
相关推荐
华为手机如何设置软件自启动
阅读量:167
华为手机怎么开启应用自动启动
阅读量:68
华为手机应用怎么限时使用
阅读量:47
华为应用自启动在哪里设置
阅读量:24
华为手机如何限制app自启动?
阅读量:128
猜你喜欢
手机qq怎么看特别关心我的人
精工手表怎么样
小孩发烧怎么办
招商信诺保险怎么样
腰疼是怎么回事
桌面图标怎么随意摆放
身份证丢了怎么补办
码表怎么调
螨虫怎么治
万圣节面具怎么做
猜你喜欢
我的世界铁砧怎么做
前列腺增生怎么治疗
田螺怎么做好吃
我的世界钓鱼竿怎么做
佾怎么读
抽屉怎么卸下来
扁桃体发炎怎么办
喉咙痛怎么办
心火旺怎么调理
曦怎么写