问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样开启说小度小度唤醒语音?
2026-04-23 13:26:23
1、打开手机上的百度地图,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击语音设置。
4、然后将说“小度小度”唤醒语音的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了说小度小度唤醒语音。
相关推荐
走进现实中的变石
阅读量:69
卡西欧sgw200怎么换电池
阅读量:57
迷失的兔子订单3关卡怎么过?
阅读量:146
甲醇汽车的启动难问题
阅读量:75
小米K30S怎么弄字体大小
阅读量:93
猜你喜欢
腌菜50种做法
松饼的做法
dress怎么读
葱爆海参的做法
泺怎么读
南瓜盅的做法大全
变蛋的做法
老黄瓜汤的做法
溜肉段的家常做法
上汤娃娃菜的家常做法
猜你喜欢
烤箱烤鱼的做法大全
子宫息肉是怎么回事
豆腐脑卤的做法
平菇的做法
腊味饭的做法电饭煲
卤水的做法
秋梨膏的做法
鄱怎么读
木耳做法
point怎么读