问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置单个好友来信息提醒
2026-05-18 05:34:49
1、
打开通讯录
打开微信,切换到“通讯录”界面。
2、
点击三小点符号
点开好友聊天页面,点击右上角三小点图标。
3、
点亮提醒项
进入聊天详情界面,将“提醒”选项点亮即可。
相关推荐
微信如何设置单个好友提醒
阅读量:113
微信怎样设置某位好友消息单独提醒
阅读量:73
微信设置专人消息提醒
阅读量:86
微信怎么单独给一个人设置提示音
阅读量:166
微信怎么单独给一个人设置提示音?
阅读量:64
猜你喜欢
造梦西游3水下迷宫怎么走
联通如何取消流量包
熠熠生辉是什么意思
怎么减肥效果最好
三星note5怎么样
南宁生活
fx6300怎么样
如何做ppt模板
咀嚼生活的真味
有胃病的人如何养胃
猜你喜欢
摇钱树苗怎么种
pdg文件怎么打开
唐氏综合征是什么病
st股票如何摘帽
秋天的第一杯奶茶是什么梗
魔塔49层怎么过
如何去掉黄褐斑
淘宝店铺如何装修
如何选择化妆品
哲学与生活