问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机麦克风权限在哪设置?
2026-04-23 22:17:01
1、手机解锁,打开设置,点击隐私选项;如图:
2、点击权限管理;如图:
3、点击麦克风;如图:
4、对需要使用麦克风录制音频的应用进行设置;如图:
相关推荐
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:129
华为如何设置手机下面三个键
阅读量:45
华为手机在哪设置快捷键小圆点
阅读量:86
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:155
华为麦克风设置怎么找
阅读量:42
猜你喜欢
行尸走肉什么时候更新
aebd什么意思
什么是人民币升值
司空见惯的惯的意思
鑫是什么意思
微商卖什么赚钱
敏而好学是什么意思
额头大适合什么发型
什么是舆情信息
儿童家具什么牌子好
猜你喜欢
小白脸是什么意思
ahead是什么意思
出水芙蓉的意思
觥筹交错什么意思
不惑之年是什么意思
加官进爵是什么意思
梦见大水是什么意思
port是什么意思
手机话费能干什么
有点儿意思