问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5手机怎么调节字体大小
2026-04-22 06:49:10
1、
点击显示和亮度
首先在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。
2、
点击字体与显示大小
然后在页面中点击【字体与显示大小】。
3、
滑动字体大小按钮
最后在页面中左右滑动字体大小下方的按钮即可。
相关推荐
华为手机通知栏如何开启显示流量
阅读量:31
QQ音乐怎样打开个性化推荐
阅读量:78
叨叨记账分类排序、删除
阅读量:54
虎牙直播APP怎样添加喜欢的分类
阅读量:51
OPPO R17如何设置息屏时钟?
阅读量:161
猜你喜欢
曲线行驶怎么看点
鼠标快捷键怎么设置
我生活的世界
pdf打不开怎么办
国债回购如何操作
怀孕痔疮怎么办
我的读书生活
8月16日是什么星座
空调漏水是什么原因
怎么去破碎群岛
猜你喜欢
光盘映像文件怎么安装
动态图片怎么保存
10月28日是什么星座
绿森林硅藻泥怎么样
怎么减肥最健康
组织生活会发言稿
生活委员竞选稿
网上代销怎么做
lgbt是什么意思
南京生活网