问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机跳出的广告
2026-04-22 10:17:03
1、第一步:打开手机进入设置界面,点击第二栏的通知选项。
2、第二步:进入通知的操作界面,选择批量管理。
3、第三步:最后在批量管理的界面,把会出现广告的软件全部关闭就好了。
相关推荐
华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除
阅读量:77
华为手机怎么卸载智能加速助手
阅读量:124
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:88
华为手机一开屏就弹出广告怎么去除
阅读量:172
华为手机锁屏广告怎么去除
阅读量:62
猜你喜欢
艺术生高考分数怎么算
下面有异味怎么办
舒适达牙膏怎么样
低烧是怎么回事
绿豆汤怎么做
月经时间长是怎么回事
汽车点烟器怎么用
晗怎么读
笔记本c盘怎么清理
左肩膀酸痛是怎么回事
猜你喜欢
刀削面怎么做
腾讯视频怎么下载
u盘写保护怎么去掉
四川泡菜怎么做
微信群聊怎么找
泡椒凤爪怎么做
ios怎么降级
手柄怎么用
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
沃尔沃车怎么样