问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信湖南居民健康卡怎么更换手机号
2026-04-25 12:14:05
1、打开微信,进入湖南省居民健康卡公众号,点击健康卡。
2、点击家庭成员管理。
3、点击健康档案。
4、点击编辑。
5、输入新手机号后,点击提交审核即可。
相关推荐
健康码如何更换手机号码
阅读量:195
电子健康卡二维码手机号码怎么改
阅读量:184
已注册健康码怎么换手机号
阅读量:78
健康码电话号码怎么改
阅读量:167
健康码如何换到另一个手机号?
阅读量:142
猜你喜欢
为人师表的意思
刚需房是什么意思
如懿传什么时候播出
天之骄子的意思
三座大山是指什么
抓手是什么意思
当量是什么意思
楔子是什么意思
什么药补肾好
什么是开放式基金
猜你喜欢
什么是大修基金
充气娃娃什么意思
派遣证有什么用
风声鹤唳是什么意思
一目了然的意思
热血江湖什么职业厉害
玩网是什么意思
接驳是什么意思
skii适合什么年龄
饥荒魔杖有什么用