问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪更换绑定手机号
2026-05-06 16:18:47
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入Apple ID页,打开“姓名、电话号码、电子邮件”页面。
2、在联络方式栏,点击“编辑”按钮。
3、删除原联系方式,添加新手机号码即可更换绑定。
相关推荐
苹果id换手机号码怎么改
阅读量:47
苹果id手机号码换了怎么更改
阅读量:49
苹果id怎么更换手机号
阅读量:62
苹果id如何更换手机号
阅读量:78
苹果手机id手机号换了怎么解决
阅读量:126
猜你喜欢
皆怎么读
小兔子怎么养
腰椎间盘突出怎么办
记忆力差怎么办
狗身上的跳蚤怎么去除
微信群怎么建
释迦怎么吃
麦粒肿是怎么引起的
年糕怎么炒好吃
小金桔怎么吃
猜你喜欢
aoe的o怎么读
蒹葭苍苍怎么读
八宝粥怎么煮
圆柱的体积怎么算
ed怎么治疗
跖疣怎么治
谷歌浏览器怎么用
心绞痛怎么办
爱心怎么叠
只有纯牛奶怎么做奶油