问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何更改桌面图标?
2026-04-21 14:30:52
1、打开手机设置艳惹主页面,点【通知】选项。
2、在通知页面点董醒温【桌面圆标角标】选项。
3、接着点【角标显示方式掩国】右边的【大于】符号。
4、点选圆点【角标】即可。
相关推荐
手机如何更换桌面图标?
阅读量:55
手机图标怎么改
阅读量:30
如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
阅读量:165
手机如何设置桌面图标风格
阅读量:66
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
动漫英语怎么说
齐肩发型
胎儿脐带绕颈一周怎么办
难过的近义词
怎么去鼻子上的黑头
杨洋发型
感冒发烧吃什么水果
无线键盘怎么连接
感冒清热颗粒说明书
水滴石穿的近义词
猜你喜欢
忽略的近义词
出色的近义词
国家博物馆开放时间
真挚的近义词
龋齿怎么办
怎么搜索电脑里的文件
推敲的近义词
小孩打嗝怎么办
delete怎么读
用眼过度怎么缓解