问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生证放在手机后面会显示学校
2026-04-22 22:12:00
1、打开手机点击设置
2、点击连接与共享
3、你手机要拥有NFC功能才可以,之后开启即可
4、最后把学生证放在手机后面即可显示信息
相关推荐
手机学生证识别学校
阅读量:189
苹果手机如何识别学生证
阅读量:70
如何利用手机的nfc晒学生证
阅读量:95
学生证靠近手机出现学校
阅读量:171
小米手机学生证nfc显示学校
阅读量:157
猜你喜欢
苹果手机进水怎么办
怎么在淘宝上卖东西
手机怎么连电视
微信怎么删人
脚麻是怎么回事
怎么看电脑是什么系统
国际漫游怎么开通
链接怎么发
真丝怎么洗
白内障怎么治疗
猜你喜欢
ie浏览器怎么下载
英雄联盟劫怎么玩
塘鲺怎么读
告罄怎么读
军旗怎么玩
lol韩服怎么下载
银行卡被吞了怎么办
怎么蒸鱼
速冻水饺怎么煮
高中生厌学怎么办