问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将健康码放到手机桌面
2026-05-11 17:21:08
1、
点击服务
打开微信设置里面的服务。
2、
点击城市服务
在服务中,点击城市服务。
3、
点击健康码
找到健康码并点击。
4、
选择添加到桌面
点击右上方的三个点,选择下面的添加到桌面即可。
相关推荐
Win10怎么关闭网络防火墙 如何关闭自带防火墙
阅读量:195
FR报表-行式填报
阅读量:118
小爱同学如何把声音设置为男声
阅读量:183
纷享销客想要查看登录记录怎么操作?
阅读量:91
宫心计正在婚姻里上演,是否做深宫怨妇你说了算
阅读量:44
猜你喜欢
社会实践报告怎么写
运满满怎么样
三角梅为什么不开花
电饭煲做蛋糕的做法
腊鸭腿怎么做好吃
嵬怎么读
头痛怎么办
maths怎么读
白鲢鱼的家常做法
为什么有口气臭
猜你喜欢
元芳你怎么看
任务栏怎么还原到下面
中暑了怎么办
怎么切翡翠原石
翡翠怎么鉴定真假
马怎么画
热汤面条做法大全
腊肠怎么做好吃
肚脐眼臭是怎么回事
58同城怎么发布信息