问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历提醒助手怎么关闭
2026-05-06 05:39:37
1、第一步,打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击系统设置。
3、第三步,之后点击提醒设置。
4、第四步,然后将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。
相关推荐
OPPO手机如何设置操作执行时长
阅读量:63
支付宝商家收款怎么查看提现记录?
阅读量:148
手机保护套常见疑问解答
阅读量:141
简爱理查德梅森是谁
阅读量:84
qq如何关闭每日资讯
阅读量:180
猜你喜欢
相宜本草怎么样
肤色暗黄怎么调理
酸奶减肥
猪脑怎么洗
魔兽世界新手攻略
发财鱼怎么养
暗黑地牢攻略
黑枸杞怎么吃最好
月经期间减肥
秘境降妖副本攻略
猜你喜欢
显卡内存不足怎么办
苦丁茶减肥
官居几品攻略
鬼泣3攻略
南华寺简介
红豆汤怎么做
亚索怎么打劫
意大利旅游攻略
择偶标准怎么写
大别山旅游攻略