问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机分辨率怎么调
2026-04-29 14:50:31
1、进入相机页
在苹果手机设置中,进入“相机”应用设置页。
2、
打开录制视频
在相机应用设置页,打开“录制视频”设置界面。
3、勾选分辨率
在录制视频页中,勾选需要的分辨率即可调整。
相关推荐
苹果手机怎么调节屏幕清晰度
阅读量:120
苹果手机录视频怎么调节分辨率
阅读量:90
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:135
苹果手机屏幕发黄怎么调节
阅读量:82
苹果手机怎么调色彩饱和度
阅读量:52
猜你喜欢
家长评价怎么写
左膝盖疼是怎么回事
保持的近义词
电脑配置怎么看高低
王源发型
咳喘感冒片
笔陡的近义词
怎么查看笔记本型号
玉米须发型
今天股市怎么了
猜你喜欢
怎么减肥更快
警戒的近义词
曲线行驶怎么打方向盘
似的近义词
怎么清理浏览器缓存
怎么用纸折盒子
小孩吐奶严重怎么办
四季感冒胶囊
坎坷的近义词
小孩肚子疼是怎么回事