问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机固定屏幕怎么设置
2026-04-23 11:04:34
1、打开华为手机P50的设置,在设置界面点击【安全】进入,
2、在安全界面中,点击【更多安全设置】进入。
3、在更多安全设置中,点击【屏幕固定】进入,如图所示。
4、打开【屏幕固定】即可。
相关推荐
华为mate50手机如何设置关闭杂志锁屏
阅读量:130
华为mate50怎么显示提示条
阅读量:133
华为mate50如何设置省电模式呢?
阅读量:159
华为mate50设置无障碍快捷方式
阅读量:124
华为mate50如何开启熄屏显示
阅读量:178
猜你喜欢
怎么穿鞋带好看图解
粉皮怎么做
全自动洗衣机怎么排水
蚂蚁花呗怎么开通
化学方程式怎么配平
新鞋磨脚怎么办
微信群拍了拍怎么弄
武汉工程大学怎么样
怎么叠元宝
corner怎么读
猜你喜欢
疥疮怎么引起的
多梦怎么办
无线网密码怎么设置
brush怎么读
怎么才能祛痘
swisse蔓越莓怎么吃
途观怎么样
电力猫怎么用
赫莲娜怎么样
小米手机质量怎么样