问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米九键分词怎么关闭
2026-04-24 03:29:12
1、在手机上调出键盘,点击键盘【更多设置】。
2、点击【键盘布局】选项。
3、点击右侧的【拼音九键分词】即可关闭九键分词这个拼音输入相关的功能了。
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:76
小米手机怎么样在更换主题时不自动更新铃声
阅读量:105
小米手机如何取消上滑搜索
阅读量:123
小米智能助理怎么关闭
阅读量:61
小米手机怎么设置来电铃声 更换来电铃声
阅读量:123
猜你喜欢
腹部怎样减肥
油条怎么做好吃又松软
性功能下降怎么办
黄磊个人资料简介
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
臭脚怎么治疗
部落冲突怎么刷宝石
减肥能喝牛奶吗
攻略那个渣攻
皇后成长计划2攻略
猜你喜欢
华容道攻略
大麦茶减肥吗
国际关系学院怎么样
新疆历史简介
快速减肥食谱
批注怎么加
减肥法
qq误删好友怎么恢复
拉赞助怎么说
单反怎么拍背景虚化