问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎样交农村合作医疗保险呢
2026-04-21 20:57:07
1、打开支付宝
点击市民中心
2、市民中心
点击社保按钮
3、社保页面
点击“居民医疗保险缴费”
4、进入缴费页面
点击下一步,根据提示缴纳农村合作医疗保险即可。
相关推荐
怎么在手机上交农村新农合医疗保险?
阅读量:186
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:125
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:182
手机上怎么给别人交医保缴费
阅读量:131
农村合作医疗断交了怎么再交
阅读量:78
猜你喜欢
鱼腥草泡水喝
如何恢复近视眼
植物是怎么传播种子的
如何快速祛痘
九寨沟黄龙旅游攻略
黄果树瀑布旅游攻略
如何设置自动关机
lol德莱文怎么玩
电子秤不准怎么办
法令纹是哪里
猜你喜欢
淘宝店铺链接在哪里
厦门旅游局
苹果手机如何下载铃声
淘宝淘气值在哪里看
如何贴瓷砖
如何打开任务管理器
小米平板电脑怎么样
电脑没有声音怎么解决
路由器重启
全国二手车哪里最便宜