问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置不让他看我的看一看
2026-04-25 00:04:54
1、点击“我”-“设置”,如图所示;
2、点击“朋友权限”,点击“看一看”,如图所示;
3、点击“不让他(她)看”-“添加”,选择好友设置即可,如图所示。
相关推荐
如何进行微信看一看设置权限
阅读量:76
微信朋友圈图片不显示该怎么办?
阅读量:161
怎样通过看一看查看自己微信好友在看什么文章?
阅读量:93
微信看一看怎么不让别人看
阅读量:178
微信如何设置看一看权限?
阅读量:61
猜你喜欢
助学贷款怎么申请
卤鸡爪的做法大全
双胞胎是怎么形成的
雏怎么读
电脑cpu温度过高怎么办
中药怎么熬
为什么会秃顶
五花肉的家常做法
松下洗衣机怎么样
谖怎么读
猜你喜欢
怎么做面包
水煮肉片怎么做
视频怎么剪辑
中国英语怎么写
月球背面为什么去不了
红烧肉的做法大全
蛋挞怎么做
感冒为什么会鼻塞
为什么上不了网
红萝卜的做法大全家常