问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极氪APP如何绑定微信
2026-04-30 23:55:22
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击左上角的设置图标。
2、进入设置菜单栏中,找到绑定微信选项,点击进去。
3、在新打开的界面中,允许APP使用昵称、头像,点击允许按钮即可绑定成功。
相关推荐
重装win7没驱动如何解决?
阅读量:177
WIN10使用技巧之电脑进程太多怎么处理
阅读量:118
华硕bios设置图解
阅读量:180
在WINDOWS XP中设置AMD CPU的凉又静技术
阅读量:108
Win11内存诊断如何使用
阅读量:169
猜你喜欢
大写字母怎么读
粽子叶怎么处理
腾讯视频弹幕怎么开
康宝莱奶昔减肥怎么样
淘宝怎么改评价
怎么看显卡配置
灰指甲怎么传染
可的笔顺怎么写
妇科千金片怎么样
丙烯颜料怎么用
猜你喜欢
小孩咳嗽老不好怎么办
婴儿便秘怎么办
怎么切换输入法
胃寒怎么调理
加班费怎么算
微信置顶语怎么设置
爱要怎么说出口吉他谱
冬天皮肤痒怎么办
祥鹏航空怎么样
电脑忘记密码怎么办