问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何删除浏览记录
2026-04-22 02:07:59
1、打开知乎,登陆账号如图;
2、点击“最近浏览”,如图;
3、点击右上角的三个点,如图;
4、点击清空浏览记录,如图;
5、点击清空吧,如图;
6、也可以点击直接关闭最近浏览,就没有历史记录了。
相关推荐
血精是怎么引起的
阅读量:142
如何让自己变成熟
阅读量:102
大学专科和本科有什么区别
阅读量:146
如何调烟雾头盔?
阅读量:49
怎样与前男友成为朋友
阅读量:104
猜你喜欢
桂林旅游景点
阜新旅游
分页符怎么用
凉拌豆芽
专科可以考研吗
安徽黄山旅游景点
喀纳斯旅游
安康旅游
长春大学旅游学院官网
重装系统会怎么样
猜你喜欢
全面质量管理的特点
怎么下载系统到u盘
湘西旅游
批复怎么写
正定旅游
凉拌藕片怎么做好吃
湖南旅游景点大全
普陀山旅游
烟台旅游
浙江旅游