问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么收藏视频?
2026-04-21 16:17:54
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、然
后在自己喜欢的视频的右下方的 分享。
3、然后
就可以看到下面弹出的选项。
4、然
后点击下面的收藏。
5、然后
再收藏里就可以看到收藏的视频了。
相关推荐
抖音如何查看自己收藏的音乐
阅读量:160
抖音怎么拍出满天蝴蝶飞的视频
阅读量:85
怎么在抖音中删除自己拍的视频
阅读量:26
火山小视频怎么使用别人视频原声拍视频
阅读量:183
西瓜视频怎么把视频分享给微信好友?
阅读量:196
猜你喜欢
什么是二维码
孔子名什么
vase是什么意思
伸展运动
最大的动物是什么
boost是什么意思
苹果11什么时候上市
安利维生素c
momo是什么
洋溢是什么意思
猜你喜欢
weak是什么意思
什么兼职可以在家做
招引的近义词是什么
智齿拔了有什么影响
瞻仰是什么意思
6at是什么意思
淘宝靠什么赚钱
梦见地震是什么意思
什么叫私生饭
保存的快捷键是什么