问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样关闭新增关注通知
2026-04-25 07:44:55
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“新增关注”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
小红书怎么删除关注的人
阅读量:101
如何关闭小红书的新增关注消息?
阅读量:71
小红书如何关闭新增关注通知
阅读量:43
小红书怎么取消别人关注我
阅读量:27
怎么关闭小红书新增关注消息通知
阅读量:87
猜你喜欢
胳膊发麻是怎么回事
网站怎么做
发烧了怎么快速退烧
干发帽怎么用
怎么学好英语口语
圆规怎么用
色素沉着怎么办
卵巢囊肿怎么办
宝宝睡眠不好怎么办
福特汽车怎么样
猜你喜欢
故事梗概怎么写
嘴唇上火怎么办
微信账号怎么改
pdf怎么合并
披肩发怎么扎好看
乳房下垂怎么办
眼屎多怎么回事
脸上长痘痘怎么排毒
菜心怎么炒
怎么海淘