问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑搜狗输入法怎么设置截屏快捷键
2026-05-19 00:51:33
1、点击搜狗输入法的齿轮图标。
2、右键点击截屏。
3、点击设置快捷键。
4、点击系统功能快捷键。
5、点击设置想要的截屏快捷键。
6、点击确定即可设置成功。
相关推荐
搜狗输入法怎么定制状态栏
阅读量:138
京东金融怎么学习投资
阅读量:165
百度知道在线聊天怎么使用,怎么抢答问题
阅读量:37
成立一个社会组织有哪些注意要点
阅读量:112
如何在别人的微博渔场捞鱼币
阅读量:174
猜你喜欢
口臭是怎么回事
精华液怎么用
你怎么这么好看
肚脐眼流水有臭味怎么回事
lol手游怎么设置中文
微信朋友圈访客记录怎么看
侃侃怎么读
蔬菜沙拉怎么做
apple pay怎么用
肚子右边疼是怎么回事
猜你喜欢
住院医保怎么报销
黄鱼怎么做好吃
咽喉炎怎么办
斑秃怎么治疗
气血不足怎么补
美国英语怎么写
鞋磨脚后跟怎么办
怎么格式化电脑
总是放屁是怎么回事
张良怎么死的