问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭5g网络
2026-04-28 12:06:34
1、打开苹果手机系统后,点击设置的图标。
2、在设置里面,点击蜂窝网络的选项。
3、选择需要设置的号码进入。
4、点击语音与数据的选项。
5、进入后,勾选4G的选项即可。
相关推荐
苹果手机如何调节音量
阅读量:39
iPhone13手机如何开启小圆浮标
阅读量:166
iphone如何开启显示提示功能?
阅读量:182
iphone13在哪里设置显示屏幕键盘?
阅读量:34
iPhone上看Word、Excel、PDF全攻略
阅读量:193
猜你喜欢
地中海贫血是什么
肉狗养殖场
mate40什么时候上市
山羊养殖技术
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
monitor是什么意思
络绎不绝的绝是什么意思
网络推广是什么
s925是什么银
鞍前马后是什么意思
猜你喜欢
jp什么意思
尿隐血是什么原因
维生素c的食物
85年是什么命
treatment是什么意思
什么牌子洗面奶好用
对食是什么
白萝卜的腌制方法
杜冷丁是什么
五脏六腑是什么