问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭新增关注提醒
2026-04-30 17:51:59
1、登录小红书app,进入“我”,点击设置图标。
2、在设置页面,选择“通知设置”。
3、在互动通知下,关闭“新增关注”即可。
相关推荐
小红书怎样编辑所在的学校
阅读量:168
小红书怎么解绑微信QQ第三方账号
阅读量:131
YBN耐震精密压力表使用说明书
阅读量:183
WPS文字如何更改批注的用户名
阅读量:52
小红书如何能不把我推荐给微博好友
阅读量:143
猜你喜欢
凌迟是什么意思
铿锵是什么意思
看望病人送什么花
dlna是什么意思
眼袋大是什么原因
眼睛模糊是什么原因
轭是什么意思
hrd是什么意思
军团长是什么级别
big什么意思
猜你喜欢
fridge是什么意思
swing是什么意思
开什么店赚钱
直男是什么
vps是什么
综合保税区是什么意思
什么是物业管理
fairy是什么意思
老鼠最怕什么气味
dna是什么意思