问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手,怎么关闭熟人圈功能?
2026-04-28 16:53:19
1、在手机打开快手。
2、进到页面点上左角的【三】图标。
3、进下一步点【设置】。
4、在设置里点【隐私设置】。
5、在隐私设置里点【关闭熟人圈功能】的按钮变成开启状态即可。
相关推荐
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:46
快手怎么让别人看不到我的赞的作品
阅读量:52
快手说说怎么删除
阅读量:23
快手怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:38
快手怎么隐身在线
阅读量:95
猜你喜欢
为什么是他
华为双系统怎么切换
qq亲密度怎么算的
头发掉是为什么
嬲怎么读音
都是怎么被骗走第一次的
社会实践报告怎么写
书信格式怎么写
菰怎么读
怎么读
猜你喜欢
脆皮蛋糕的做法
狼人杀怎么玩
excel怎么合并单元格
蔻怎么读
头晕是怎么回事
鸡蛋羹怎么做
十宗罪作者为什么坐牢
阴道炎怎么办
社会实践报告怎么写
为什么这么多人黑肖战