问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止通过好友发送的名片加我为好友
2026-04-26 20:25:52
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后向右滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击加我为好友的方式。
6、然后将好友发送的名片的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
如何创建wps office工作介绍信模板?
阅读量:152
word文档怎样使用擦除功能编辑表格
阅读量:138
在单元格中插入文本框实现换行
阅读量:167
如何利用Word快速制作简历
阅读量:114
Word怎么将PDF转换为Word
阅读量:183
猜你喜欢
昶怎么读
蘑菇汤的做法大全
清蒸鳜鱼的做法
黄桥烧饼的做法
铍怎么读
郢怎么读
风的笔顺怎么写
火参果怎么吃
手机字体大小怎么调
怎么按摩前列腺
猜你喜欢
出名太快怎么办
微信建群怎么建
为什么要建设创新型国家
牛蛙怎么做好吃
藕粉怎么冲
英雄联盟fps低怎么办
建筑面积怎么计算
住房公积金怎么提取
微信好友删除了怎么找回来
垃圾桶怎么画