问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面?
2026-04-25 07:34:48
1、打开抖音,
点击下方的我
2、进入之后,
点击右上角的三横杠
3、进入之后,
点击设置
4、进入之后,
点击通用设置
5、进入之后,
点击动态封面后边的按钮
6、之后,
显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:180
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:169
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:46
如何关闭抖音的动态封面
阅读量:128
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:43
猜你喜欢
怎么去死皮
红烧肥肠
腹部怎样减肥
qq怎么改自动回复
夏天怎么减肥
新三板怎么买
黄河科技学院怎么样
红烧茄子怎么做
散光轴位怎么测
罗马之子攻略
猜你喜欢
怎么制作课件
跑步可以减肥
黄果树旅游攻略
西安大唐芙蓉园简介
传送门2攻略
睾丸疼痛怎么回事
减肥食谱大全
天门山旅游攻略
胡前宽简介
炒土豆丝怎么做好吃